Неустойчивость выплат алиментов - отсутствие штрафов и презрение к обязательствам

• г. Владивосток

Мой бывший муж не регулярно платит алименты, может платить три месяца подряд а потом не платить полгода. И так на протяжении 15 лет. В октябре 2016 года он трудоустроился, выплачивал алименты 4 месяца по 7500,00 рублей. С марта 2017 года он не работает. Когда трудоустроился, судебные приставы прислали Постановление о расчете задолженности по алиментам где долг составлял 370 000.00 рублей. Сегодня получила письмо от судебных приставов где написано "По состоянию на 07.09.2017 г. остаток задолженности по ИП составляет 31539,19 рублей, на 09.06.2017 составляет 57 898,49 руб., на 07.09.2017 г. составляет 75 620,85 руб.". У меня вопрос, почему остаток 31539,19 руб., если он платил 4 месяца по 7500,00 руб.? А куда делся остальной долг в размере 340 000 руб.? Получается, что, если он трудоустраивается, то долг просто списывается с него?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства долг по алиментам никуда не списывается.

Возможно, что и рассчет неправильный ил другие причины.

Обратитесь письменно к приставу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.