Обращение в прокуратуру по факту насилия в автобусе, зафиксированного на видео

• г. Киров

Есть ли тут состав преступления? Рекомендую посмотреть ссылку чтобы понять мой вопрос.

Вот моё обращение в прокуратуру. (Прошу Вас рассмотреть моё обращение и принять меры так же решить вопрос о возбуждении уголовного дела. Дело в том, что на сайте "ЮТУБ" я обнаружил видео следующего содержания где произошла драка в автобусе, после чего трое мужчин вышли на улицу на остановке и там двое мужчин стали избивать другого, дрались те кто вышел из автобуса, вот данное видео вот ссылка - https://youtu.be/5kQClMzZnno , так же прошу привлечь к ответственности того кто опубликовал данное видео так как название видео выражено в нецензурной форме. В каком городе это произошло мне неизвестно. ).

Ответы на вопрос (4):

Органы прокуратуры не занимаются возбуждением уголовных дел, только органы полиции вправе возбудить уголовное дело и проводить расследование.

Доброго времени суток. Решать вопрос о наличии состава преступления и достаточных оснований для возбуждения уголовного дела будут сотрудники полиции, вам нужно в любом случае обратиться в полицию с заявлением и просьбой привлечь к ответственности.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в полицию, на основании Вашего заявления, сотрудники и будут решать наличие состава преступления и основания для возбуждения уголовного дела. Удачи!

Доброго времени суток. Для того, чтобы рассмотрели вопрос о возбуждении уголовного дела Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, а не в прокуратуру.

Хорошего Вам дня.