Как снять ограничение на регистрацию автомобиля при покупке с долгами предыдущего владельца?

• г. Красноярск

Проблема у меня такая, купил неисправное авто на учет сразу не поставил т.к машина была не на ходу, далее пока машина была в сервизе на нее наложили ограничение на регистрацию из за долгов прошлого собственника. Вопрос такой, можно ли как то снять ограничения? На момент покупки, составления ДКП никаких ограничений не было.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению вы снять ограничения никак не сможете, это может сделать только продавец автомобиля самостоятельно. Вы сможете снять ограничения, если оплатите долги собственника автомобиля

Удачи Вам. Анна Титова.

Если арест был наложен после заключения договора купли-продажи, вы можете подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

НЕТ. Снять ограничение вы не сможете, так как не переоформили автомобиль в ГИБДД. ЛИбо вы либо предыдущий владелец должен оплатить задолженность после чего ограничения снимут.