Иск о алиментах - правомерность и возможная сумма при наличии ребенка от предыдущего брака

• г. Владивосток

Добрый день. Я жду ребенка от второго брака. От первого брака ребенок 16 лет проживает с отцом. Бывший муж подал на меня в суд на алименты. Правомерно ли это и на какую сумму он может рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно правомерно, так как ребенок проживает с ним

Может подать на твердую денежную сумму

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Есть ребёнок проживает с мужем, то он имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты будут назначены в твёрдом размере, конкретную сумму установит суд, исходя из материального положения сторон.