Как правильно сообщить о невозможности прийти на работу и уйти на больничный

• г. Владивосток

Добрый день, хочу спросить как грамотно и правильно уйти на больничный. Плохо себя чувствую, завтра хочу пойти к врачу, но завтра я работаю, работодатель не отпустит если просто попросить, как мне известить что я завтра не выйду и потом о том что я ухожу на больничный, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Предупреждать работодателя о посещении врача не обязстельно. Идите к врачу, получите больничный лист, после этого сообщите, что вы заболели.

--- Здравствуйте, позвоните на работу и предупредите работодателя о том, что идёте на приём к врачу, а потом за этот день предоставите больничный, или справку если его вам не выдадут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете просто позвонить и пойти на прием к врачу.

Если получите больничный, то работодатель все равно ничего сделат не сможет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вы имеете полное право обратиться к врачу, если себя плохо чувствуете, если вам выдадут больничный, то позвоните и предупредите, что вы заболели и находитесь на больничном. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания