После отработки не вышел на работу. Начальница обещает по статье уволить.

• г. Новосибирск

После отработки не вышел на работу. Начальница обешает по статье уволть.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Если вы не вышли на работу без уважительных причин, значит совершили прогул и работодатель может вас уволить

Желаю Вам удачи и всех благ!

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте, если ваш не выход на работу не оправдывается больничным листом, то вы прогуляли день без уважительной на то причины. А за прогулы работодатель вправе уволить в соответствии с действующим законодательством РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Проблема в том что я уже два раза говарил увольняюсь а в ответ слышал только что подождем с твоим увольнением.

• Здравствуйте,

Говорить можно все что угодно, если работник хочет уволиться, он пишет заявление на увольнение по собственному желанию и обязан отработать две недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства увольнение Вас будет не правомерным, если у Вас есть докзательства того, что Вы сдавали заявление на увольнение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.