Возможно ли уволить по статье, если не выполнены предписанные двухнедельные сроки отработки?

• г. Тольятти

Могут ли меня уволить по статье если я до этого написал по собственному? Мне предписали отработь 2 недели, я невышел отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан! Если вы не стали отрабатывать две недели перед увольнением у работодателя есть право уволить вас как прогульщика по статье.

Спросить
Пожаловаться

Мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Отрабатывать 2 недели я отказалась могут ли меня уволить по статье из за этого?

Отработала 1 неделю, после чего заболела. Когда меня должны уволить: через 2 недели после подачи заявления или мне еще нужно будет отрабатывать неделю, в течении которой я болела? Каким числом меня должны уволить?

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Я уволился с работы мне сказали 2 недели отрабатывать нужно или я могу не отробатывать? Меня могут уволить по статье?

Я написала заявление на увольнение, мне начальник сказал отрабатывать 2 недели. ОТрабатывать я не хочу я и так отработала 2 месяца почти бесплатно. Он мне сказал уволит по статье, со статьей я могу получить расчет?

Я неделю назад написал заявление об уходе, мне еще нужно отрабатывать 1 неделю! Но у меня еще осталася неделя отпуска! Могу ли я за счет этой недели не отрабатывать? И если да то в какой форме мне нужно подать заявление?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.07.12 г. написала заявление об увольнении по собственному желанию. Заставили отрабатывать 2 недели. Мой рабочий день 10.00-21.00. 02.08.12 г. я работала, мне позвонили и сказали, что заболела моя дочка. Я ушла с работы в 15.00 не предупредив об этом начальство (не смогла до них дозвониться). Сейчас меня хотят уволить с работы по статье, за прогул. Имеет ли право начальство уволить меня по статье, если я ушла с работы отрабатывая 2 недели после того, как сама написала заявление по собственному желанию?

Могут ли меня уволить с работы в день написания заявления по собственному или мне нужно отрабатывать два недели?

Я написала заявления по собственному желанию меня заставляли отработать две недели я не отработала, могут ли меня уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение