пожалуйста, что проще и дешевле оформлять дарственную или завещание?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что проще и дешевле оформлять дарственную или завещание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства тут нет проще или нет - есть у каждого документа свои особенности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Для дарителя проще завещание, а для одаряемого - лучше договор дарения. Завещание можно переписывать хоть каждый день. Оно не является обременением. Завещание вступает в силу в момент смерти наследодателя, а дарение в момент регистрации в Росреестре.