Возврат денег за навязанную страховку - Юридическая фирма обещала полный возврат, но выплатила лишь часть суммы

• г. Уфа

Я обратилась в юридическую фирму для возврата денег за навязанную страховку жизни на 5 лет.

Прочитав договор со страховой компаний меня убедили, что добровольно деньги страх. Комп. не вернет.

И предложили свои услуги вплоть с участием в суде и т.д. В договоре все услуги прописаны от составления претензия до полной победы с тем, что вернут + штраф 50% в мою пользу + вернутся услуги юриста в размере 20 тыс. руб. И юрист еще получит 20% от суммы возврата денег.

По факту страховая компания вернула деньги добровольно после составления претензии.

Могу ли я предъявить что-то юрид. Компании, что 20 тыс. оплата юр. услуг вместе с судебными издержками, а они же только составили претензию. Стоимость услуги несоразмерна. И как можно вернуть стоимость неоказанных услуг?

А то получается выиграли 100 тыс. руб., а юристам отдали 40 тыс. руб + нотариальная доверенность и т.д..

Лучше бы я и не отказывалась от страховки-по их заверениям по телефону получалось, что мне это будет стоить всего 20 тыс. руб., а по договору получилось как есть, т.к. в договоре нет нужного пункта.

С уважением, Алексеева Н.В. т. 8 917 780 1771

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте нужно внимательно изучать Ваш договор с юридической фирмой если там прописана полное ведение дела и отдельно не указан суд а отдельно претензии то вы часть денежных средств оплаченных этой фирме возвратить не сможете.

• Здравствуйте,

По-моему никаких шансов у вас нет, но чтобы сказать наверняка, нужно изучить все документы по вашему делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Надежда Викторовна. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучит текст Вашего договора с юридической компанией. Так как результат будет зависеть исключительно от того, как все оформлено, какие услуги Вам должны были оказать, какие услуги были оказаны по факту и стоимость услуг соответственно.

вы вправе требовать возврата средств за не оказанные услуги в судебном порядке обять же предварительно написав претензию вашей юридической компании.