Вопрос об открытии ИП для мастерской по ремонту одежды - необходимость или возможность работы как физическое лицо?

• г. Нижний Новгород

Взяла в аренду помещение под мастерскую по ремонту одежды! Обязательно ли для такой сферы деятельности открывать своё ИП,или я могу работать как физическое лицо?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток можете как и физическое лицо работать, только не забывайте самое главное подавать налоговую декларацию.

Обязательно. Т.к. это считается предпринимательской деятельностью. За отсутствие регистрации могут оштрафовать.

Можно также не ИП а ООО открыть.

Можете, конечно работать и без регистрации в качестве ИП, но... Если МФНС примет решение о том, что все-таки Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то быстренько начислят Вам недоимку, пени, штрафы и взыщут с Вас в судебном порядке.

Так что, лучше зарегистрироваться, как ИП и платить налоги.

Проект закона еще на рассмотрении - это когда не нужно будет регистрировать в качестве ИП.

Но Вы арендуете помещение, а это уже предпринимательская деятельность.

gosvopros.ru

Вам решать.

Сколько пока я могу обойтись без ИП?

Здравствуйте! Можете работать до первой проверки со стороны налоговой или полиции. Больше штрафа заплатите, чем заработаете. Только Вам решать.

Доброго дня!

Бесконечно долго. При условии отсутвия рекламы, наличия авторских заказов, и подачи декларация за доход по возмездным сделкам. Табличку с режимом работу тоже лучше не вешать.

Но не забывайте про "доброжелателей" в виде конкурентов и просто граждан, желающих заработать на Вас. Есть уже такие случаи - пришлось дойти вплоть да областной налоговой, защищая человека, который работал сам на себя дл "поддержания штанов".