Оформление детского пособия - возможно ли получить выплаты за пропущенный период?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнку уже 3 года, единоразовую выплату получили после рождения, но детское пособие не оформляли т.к. не я не муж не были на то время гражданами РФ! Когда обратились в МФЦ чтоб оформить пособие, ребёнку уже на то время было 1,3 года и нам сказали что выплаты др полутора лет только! Ну мы и не стали оформлять! То есть отказ от пособия мы не писали! Теперь такой вопрос мы можем получить пособия за все то время, что не получали его?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте у вас нет никаких оснований получить это пособие Как говорится задним числом у вас была возможность как только Вы получили право на это пособие оформить его вы этого не сделали.

Доброго времени суток.

Если вы ничего не стали оформлять, то за Вас процедуру никто не мог завершить.

Поэтому у Вас оснований для получения пособия нет.

Здравствуйте, к сожалению, получить пособия, которые вы сами раньше не оформили, невозможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Скажите пожалуйста, а после трёх лет оформить пособие можно? Через пару недель мы ждём рождение второго ребёнка, на него буду оформлять пособие! И на первого можно тоже оформить или уже поздно?

Доброго времени суток.

После исполнения ребенку трех лет, основания для получения Вами пособия отпадают. Оформить его вы уже не сможете.

На второго ребенка можете оформить пособие.