Как должны зачисляться алименты? Целый месяц не могу дозвониться, деньги удержали а на карту не зачислены? Спасибо.

• г. Москва

Доброе утро! Как должны зачисляться алименты? Целый месяц не могу дозвониться, деньги удержали а на карту не зачислены? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно идти (а не звонить) к приставу. Если после Вашего прихода ничего не изменится, Надо обращаться с жалобой руководителю отдела судебных приставов, если не поможет, то в УФССП.

Добрый день.Если алименты удерживаются к месту работы должника, то они перечисляются обычно в течении одного дня в день выплаты заработной платы, а если через службу судебных приставов, то в данном случае сроки могут быть другими и уточнять это необходимый уже у судебных приставов.

А если алименты удерживаются у пенсионера? Пенсия зачислена 1 числа, а сегодня уже 20 число, а денег все нет...

Здравствуйте! Если алименты удержаны из пенсии, то также должны были перечислить в течение трех рабочих дней. Обращайтесь к судебному приставу с жалобой.

Нужно уточнить у судебных приставов, поскольку пенсионный фонд иногда задерживает выплаты пенсии, Кроме того пенсионный фонд может вообще перенести выплату пенсии на другую дату.