Вопрос о неожиданном увеличении суммы исполнительного листа по ДТП без предварительных уведомлений

• г. Киров

Добрый день. У меня есть исполнительный лист по ДТП, по которому за меня работодатель перечисляет 50% от моей заработной платы, но сегодня на сайте приставов я увидела, что сумма по иску увеличилась примерно на 7 тыс. руб. Никаких извещений я не получала. Подскажите, что повлеяло на увеличение суммы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства возможно, что вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Исполнитнльный сбор уже начичлен и составляет другую сумму. Увеличилась сумма задолженности по иску, она была другая, меньше?

Доброго времени суток! Вам нужно сделать проще. Обратитесь к приставам и попросите выдать вам распечатку всей сумму долга, так будет понятнее вам.