Аванс внешнему совместителю.

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, а нужно ли выплачивать аванс внешнему совместителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 30 ноября 2009 г. N 3528-6-1

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Положения указанной статьи являются императивными, то есть обязательными для исполнения. Трудовое законодательство не предусматривает каких-либо исключений из установленного правила. При этом не имеет значения, где работает работник: по основному месту или по совместительству.

В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Да обязательно.

Всего хорошего.

Здравствуйте, если у Вас работает официально тогда нормы трудового законодательства действует, обязаны платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае Трудовой кодекс РФ устанавливает обязанность работодателя выплачивать заработную плату сотрудникам не реже, чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ).