Нужно ли платить стимулирующие выплаты врачу-внешнему совместителю в больнице?

• г. Пермь

Нужно ли платить стимулирующие выплаты врачу-внешнему совместителю в больнице?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли платить стимулирующие выплаты врачу-внешнему совместителю в больнице?

Здравствуйте. Этот вопрос должен быть описан во внтуренних локальных актах организации вашей.

Изучите свой ТД.

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.