Проблема с соседом - участок дороги заходит на границы моего участка и дома, что делать?

• г. Пермь

С 1993 года владею участком и домом на праве собственности. Захотела продать, выяснилось, что сосед арендовал участок дороги, прилегающей к его участку, и теперь границы дороги по кадастровой съемке заходят на границы моего участка и дома. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сосед здесь совершенно не при чем. Дорога чья собственность? Если границы дороги наложены на границы Вашего участка, обращайтесь к собственнику дороги с претензиями. Скорей всего спор придется разрешать в суде.

Добрый день! Но в таком случае нужно вызывать кадастровых инженеров и все выяснять, кто и как допустил ошибку, иначе только в судебном порядке придется решать вопрос. Но начните именно с обращения к инженеру.