Ипотека на совместно приобретенную квартиру - возможность погашения части суммы материнским капиталом без статуса собственника

• г. Нижний Новгород

Добрый день, свекр со свекровью купили квартиру в ипотеку. Живем 2 семьи. Собственники - свекр, свекровь, их дочь 14 лет. у меня 2 несовершеннолетних детей. Имею мат. капитал. Могу ли я загасить часть ипотеки мат. капиталом, не являясь собственником купленной квартиры? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В данной ситуации ПФ не пропустит сделку. Вы не сможете погасить часть ипотеки средствами мат капитала.

Спасибо за обращение на сайт.