Обязан ли заместитель заведующей муниципального детского сада подавать декларацию о своих доходах и доходах семьи?
• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Нет, не должен.
Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Ст.275 ТК РФ.