Покупка дома за счёт материнского капитала.

• г. Курск

В течении какого времени поступают деньги на счёт продавца дома за счёт материнского капитала. ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с законом денежные средства при улучшении жилищных условий За счет средств материнского капитала перечисляются на счет продавца после государственной регистрации право собственности за покупателем.

Доброго времени суток. Как правило денежные средства на счет покупателя могут поступить до месяца. На практике часто бывает, что до месяца поступают. Всего доброго.

Здравствуйте, Леонид! После регистрации сделки в росреестре, нужно обратиться с заявлением в пенсионный фонд. Получение средств материнского капитала не будет превышать месяца и десяти дней с даты подачи заявления на распоряжение сертификатом.

Я сдал документы в ПФРФ о том что я покупаю дом у матери за материнский капитал. Документы проверили и велели ожидать. Скажите сколько времени надо ждать?

Если документы уже проверены, то 10 дней. 1 месяц отводится на проверку документов и 10 дней на перечисление денежных средств.