Коллекторы требуют полную оплату долга через 5 дней - есть ли правовая основа и что делать?

• г. Киров

Существует долг перед банком, , Тинькофф,,. Мой долг передали коллекторам. Задолженность оплачиваю, через судебных приставов, ежемесячно. Но коллекторы названивают и настаивают оплатить долг в полном размере в течении пяти дней... подскажите пожалуйста, правомерны ли их требования? И как мне быть в этой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Так как вы оплачиваете задолженность судебным приставам по решению суда, то более никому платить не надо, так как они не будут учитываться приставом. Поэтому коллекторам отказ.

Здравствуйте.

Не платите ничего, раз Вы уже оплачиваете долг через приставов, то соответственно коллекторам нечего не обязаны платить.

Анжелика Владимировна д,ействия и требования коллекторов неправомерны, вы исполняете решение суда и платите судебным приставам. Не реагируйте на данные звонки от коллекторов, введите данные номера в черный список.

Добрый день.

В случае, если долг взыскан по решению суда, а потом продан коллекторам, коллекторы должны обратиться в суд с заявлением о замене кредитора по договору уступки права требования, суд произведет замену кредитора, вот тогда коллекторы смогут требовать долг с вас самостоятельно либо через службу судебных приставов. Рассмотрение такого заявления должно проходить с вашим участием и участием службы судебных приставов.