Вопрос о законности установки замка на щиток света домофона в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такой вопрос! Живу в многоквартирном 3-х этажном доме, в доме 2 подъезда, я живу на 1-ом этаже, нам установили домафон, и в последний раз, приехав ремонтировать дверь, он поставил замок на щиток света, и дал 2 ключа жильцам нашего подъезда,2-м женщинам, которые живут на 2-ом этаже! Законно ли его действия, спасибо?

Ответы на вопрос (4):

Он,она, оно, они. кто дал ключи, почему и зачем-это вопрос, требующий уточнения. Установку домофона проводит компания, ключи магнитные выдаются жильцам квартир помимо того что устанавливваются и домофоны в квартирах, кто он и при чем два ключа уточняйте.

Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения не законно, поскольку тем самым он ограничил вам доступ к вашей собственности.

Работник той компании, которая ставила домофон.

Скорее всего Вас попросили оплатить новый ключ домофона. Если у Вас ТСЖ идете в правление ТСЖ и истребуете дополнительный ключ ключ для себя. Думаю, что он стоит недорого, либо к соседкам и идете делать в ближайшую мастерскую себе. Если нет обращаетесь в компанию которая меняла на домофоне замок. Ну а если и там отказ - обращайтесь в полицию, с документами подтверждающими законность Вашего пребывания в этом доме. (паспорт с регистрацией, правоустанавливающие документы на квартиру.)