Возможно ли вернуть ребёнка из техникума в школу для занятий математикой?

• г. Чита

Ребёнок поступил в техникум после 9 класса, не идёт математика. Можно его забрать с техникума чтобы год дома просидел и ходил на репетиторство по математике? Обязательно надо вернуться в школу? Учился по программе зпр. А на следующий год поступить.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Возвращаться в среднюю школу не обязательно.

В школу надо вернуться обязательно. Иначе к Вам каждый день будут приходить представители органов опеки, ПДН. Вас могут привлечь к административной ответственности. Рисковать не надо.

Не понятно, что мешает сейчас нанять репетитора, учиться в техникуме (как раз они проходят программу 10-11 класса) и заниматься. В школу навряд ли вас примут, там к ЕГЭ готовиться надо.

У ребёнка в добавок энурез. Не можем жить в общаге. Врачи говорят здоровый. А свекровь говорит что у них вся родова мальчишки до 17 лет писиются.