Можно ли отказаться от дополнительного обследования по ФГДС при направлении от призывной комиссии из-за недостаточности питания (недовес)?

• г. Нерчинск

Можно ли отказаться от дополнительного обследования по направлению на ФГДС? Если призывная комиссия не может вынести решение о годности призывника. Проблем со здоровьем и жалоб не было. Направили из-за недостаточности питания (недовес).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете отказаться. Комиссии необходимо выяснить или исключить наличие у Вас заболеваний желудочно-кишечного тракта. Поэтому спорить не надо. Ничего страшного в этой процедуре нет. Вас научат как правильно дышать. Длится то она не более минуты.