Правила доплаты к пенсии для родителей, имеющих детей рожденных до 1992 года

• г. Москва

Добрый день, меня зовут Мария. У меня дети рожденные 1983,1991 гг. на пенсию ушла 2016. Последний закон меня косается? По поводу доплаты к пенсии у кого дети рожденные до 1992 г.

Ответы на вопрос (2):

Закон действует с 2015 года

Если вы уже представляли в ПФР свидетельства о рождении детей, то вам уже всё рассчитали с учётом отпусков по уходу за детьми

Если не представляли, то обратитесь в ПФР для решения вопроса о перерасчёте.

В 2016 году при назначении страховой пенсии отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, суммарно не более 6 лет (если таковые были у заявителя) уже включались в страховой стаж.