Влияет ли государственная регистрация на автоматическую регистрацию обременения в договоре купли-продажи земельного участка?

• г. Хабаровск

В договоре купли продажи земельного участка покупатель прописал, что расчет будет произведен после гос. регистрации. Обремение автоматически регистрируется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить весь договор на требования закона.

Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи установлено условие о расчете после государственной регистрации перехода права, то регистрируется ипотека в силу закона по договору.

Здравствуйте. Да, при регистрации перехода права собственности будет зарегистрировано обременение. Снимается обременение по заявлению прежнего собственника.