Что надо делать, чтобы получить гражданство РФ.

• г. Каменск-Уральский

Проживаю с родителями с России с 10 лет, здесь окончил школу, имею аттестат о получении среднего образования, имею прописку в своем городе. Родителя и младшая сестра получили гражданство РФ, а мне родители, в свое время (до 18 лет) не оформили гражданство и сейчас я не могу его получить. Что надо делать, чтобы получить гражданство РФ. Другого гражданства не имею.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести гражданство РФ Вы вправе - при наличии вида на жительство в РФ (если проживаете в РФ).