Иск на врачей за нанесение вреда здоровью

• г. Омск

Во время родов причинили вред здоровью, занесли инфекцию. Лежит месяц в больнице. Как правильно подать иск на врачей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Для начала обратитесь лучше с жалобой в роздравнадзор и прокуратуру. Проведут проверки и выявят нарушения допущенные врачами. Потом на основании всех документов подадите ИСК В СУД.

Добрый день. Вам необходимо провести независимую экспертизу судебно-медицинскую, и затем по результатам можете в суд с иском обратиться. А также в прокуратуру можете обратиться для проведения проверки.