Как получить копию судебной копии завещания с оригинала по ст. 71 ГПК РФ

• г. Тара

Здравствуйте,

Я - истец, подскажите, пожалуйста, как получить копию с оригинала завещания (по п.3 ст.71 ГПК РФ - направить копии письменных доказательств)).

Меня интересует копия, присланная судом (а не фото), т.к. боюсь "завещание" может вдруг испариться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в суд ЗАЯВЛЕНИЕ О предоставлении документов. Все копии предоставляются после оплаты вами на счет суда. Либо привозите ксерокс в суд и снимайте копии.

Добрый день.

Копия завещания не существует, и нотариусу такие копии не заверяют. В случае необходимости нотариус может выдать дубликат, но то не копия. А в материалах дела будет обычная копия, которая заверяется судом уже как доказательство в рамках гражданского дела.