Возможно ли пойти в отпуск после выписки из больницы?

• г. Северск

13 сентября 2016 устроился на работу в январе 2017 сел на больничный 22 сентября 2017 меня выписывают могу ли я после выписки пойти в очередной отпуск.

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Доброго времени суток! Пойти в очередной отпуск вы можете согласно графика отпусков, который был ранее составлен и утвержден работодателем.

Добрый день! Да, в данном случае отпуск у Вас есть, то что Вы находились на больничном никак не влияет на Ваше право, получения ежегодного оплачиваемого отпуска.

В отпуск вы должны пойти согласно графика отпусков на 2017 г. При этом если ваша нетрудоспособность совпала с днями предоставленного по графику отпуска, эти дни отпуска должны быть по вашему заявлению либо присоединены к отпуску либо перенесены на другой удобный для вас период времени.