Возможно ли заключить мировое соглашение после вынесения решения суда, но до его вступления в законную силу?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить мировое соглашение, если решение суда уже вынесено, но еще не вступило в законную силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Если решение суда уже вынесено, то заключить мировое соглашение вы уже опоздали, точнее можете его заключить но без утверждения в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! В обычном порядке. Заключение мирового соглашения допустимо на любой стадии, в том числе и в исполнительном производстве.

Здравствуйте! Стороны вправе заключить мировое соглашение, если даже решение вступило в законную силу на стадии исполнительного производства.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае заключение мирового соглашения вполне возможно.

Здравствуйте! В данном случае заключить мировое соглашение можно на любой стадии гражданского процесса – от первого заседания до исполнения решения суда.