Вопрос об обязательности предоставления родителями справки о продолжительности рабочего дня для доступа в дежурную группу в поселке Шексна, Вологодской области

• г. Шексна

Хочу узнать законно ли требовать с родителей справку о их продолжительности рабочего дня. Наш поселок Шексна в Вологодской области, является экспериментальным, график работы садов сделали с 8-17.30, имеется одна группа дежурная до 19 часов. Но в нее можно попасть предоставив данную справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет законного основания требовать такую справку у родителей. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.