Можно ли поехать в Узбекистан на 2 недели, если мой российский загранпаспорт истекает через 4 месяца?

• г. Ташкент

У меня российский загранпаспорт истекает через 4 месяца.

Могу ли я поехать через 2 месяца в Узбекистан на 2 недели? Получается, что я вернусь за 1,5 мес до окончания срока заграна. Так можно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Конечно можете, во время поездки ваш заграничный паспорт будет действителен и поэтому никаких запретов быть не может

Всего хорошего.

Спасибо за оперативный ответ!

А то, что пишут, что вернуться надо за 3 мес до окончания заграна?