Мошенничество в частном СТО - каковы шансы вернуть деньги и привлечь виновных к ответственности?

• г. Ставрополь

Ситуация такая. Отдал машину в частное сто, мастер отдефектовал, сказал надо покупать двигатель. Сказал что у его друга такая же машина битая но двигатель хороший. Сконтовал нас мы поговорили по телефону, сошлись на 45 000 я перевёл деньги на карту сбербанка, друг сказал что отправляет мне двигатель через "деловые линии". На утро мастер исчез у его друга телефон выключен. Через знакомых узнал что карта куда я переводил деньги это карта мастера. Двигатель должен был приехать из другого города за 1000 км. Каковы шаншы что их найдут и привлекут к ответственности и вернут мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чем быстрее подадите заявление по факту мошенничества в органы полиции, тем больше шансов, что виновные лица будут найдены.