Как обратиться, чтобы справедливо наказать за распространение личной интимной информации без ведома?

• г. Бологое

Будет ли возбуждено дело по данной статье или наши правоохранительные органы не возьмутся и забросят? Как обратится что бы точно человек получил по заслугам за распрастранение личной интимной информации без ведома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, нет смысла гадать. Обращайтесь в отдел полиции с заявлением. Будет проведена проверка, в ходе которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае нет не должны. Если полиция бездействует. Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.