Муж попал в ДТП на велосипеде - скрытый виновник, травмы и ожидание справедливости

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Мой муж попал в ДТП. Он ехал на велосипеде водитель автомобиля слева не указав поворот на право резко повернул. В этот момент муж отреагировал резким торможением и вылетел с велосипеда. Сейчас находиться в стационаре. Будут оперировать плечо - разрыв связок, а также множественные ссадины и травма головы. У мужа будет длительное восстановление после операции, боимся чтоб он не потерял работу. Виновник скрылся с места ДТП. есть видео запись видео регистратора с автомобиля свидетеля ДТП с указанием номерных знаков и лица нарушителя. Правоохранительные органы пришли в больницу и записали заявление со слов мужа, в котором было указанно что есть видео и контакты свидетеля. Но уже прошел третий день и ещё ни кто у свидетеля даже видео ДТП не взял. Как можно ускорить процесс поиска виновника ДТП? и Что ему грозит в случае поимки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, нужно обращаться в гибдд и подавать ходатайство о приобщении к материалам дела данной видеозаписи. Заодно узнаете, на какой стадии находится заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратится по данному обстоятельству в ГИБДД. нужно приобщить видео запись. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!