Муж попал в ДТП после столкновения с виновником, который скрылся - как действовать?

• г. Тамбов

Муж попал в ДТП. Виновник который спровоцировал аварию летел на него и муж уворачиваясь вылетел на встречку и попал под фуру. Муж в сознании в больнице. Виновник скрылся, свидетели есть запомнили часть номера. Какие наши действия? Машина рабочая, ехал с работы из области но в трудовом договоре указана рабочий день до шести, хотя приежаю с работы все пойже. Нам сказали писать заявление в полицию. Как найти виновника, Ведь Гаи не особо хотят этим заниматься, повесят все на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Муж попал в ДТП. Виновник который спровоцировал аварию летел на него и муж уворачиваясь вылетел на встречку и попал под фуру. Муж в сознании в больнице. Виновник скрылся, свидетели есть запомнили часть номера

Нанимайте адвоката, который будет представлять интересы мужа. Так как он совершил ДТП на встречке, а это чревато привлечением в качестве виновника.

Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату, который в дальнейшем будет представлять интерессы Вашего мужа. Так как ДТП произошло на встречной полосе, это чревато негативными последствиями для ВАшего мужа.