Отсутствие выделения бесплатных проездных билетов для многодетной семьи в Нефтеюганске - законно ли это?

• г. Нефтеюганск

Я являюсь многодетным отцом, проживаю в ХМАО город Нефтеюганск, нам положен бесплатный проезд на городском транспорте, но власти нашего города не выделяют бесплатных проездных билетов для многодетной семьи, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В части школьников - безусловно, незаконно.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

б) установить для многодетных семей:

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;