Необходимые документы для передачи дела об АПН по месту фактического проживания при отсутствии временной регистрации

• г. Москва

Должен ли удовлетворить суд ходатайство о переносе рассмотрения дела об АПН по месту фактического проживания. Я прописан в Москве, проживаю в подмосковье в квартире принадлежащей жене на правах собственности. Временная регистрация не оформлена. Какие документы нужны кроме ходатайства?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Нужна регистрация, иначе по месту постоянной прописки направят материалы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать ходатайство в суд, о переносе дела в другой суд, по месту фактического проживания. Или образец ходатайства. Спасибо.

Ситуация такова: Дело об АПН было рассмотрено, вынесено постановление, после этого подовалось ходатайство о переносе рассмотрения дела, т.е. переносе рассмотрения обжалования постановления. Законно ли это? заранее спасибо.

Я совершил правонарушение и инспектором ГИБДД составлен протокол, рассмотрение дела в суде уже назначено. Но я не являюсь жителем того города, в котором совершил правонарушение, прибывал временно. Могу ли я написать ходатайство о переносе дела по месту моей регистрации и фактического проживания. И есле да, то что написать в основании ходатайства. Заранее спасибо.

Мною было написано ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Мною было написанно ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Практику о рассмотрении ходатайств о переносе дела по месту жительства (регистрации).

Суд назначили в г.Лобня Московской области, я прописан в Московской обл г.Дмитров. Хочу ходотайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, но возникает момент что это один и тот же Субъект Федерации.

Как рассматриваются ходотайства о переносе рассмотрения дела в пределах одного и того же субъекта?

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изъяли права по ч.4 ст.12.15 - выезд на встречку. Сотрудник ГИБДДД назначил на месте дело для рассмотрения в суде - 13 августа в судебном участке Пресненског суда г. Москвы. Проживаю в Подмосковье. Могу ли я ходатайствовать о пересылке дела по месту жительства и на какую статью какого закона могу сослаться? В обязательном ли порядке суд должен удовлетворить мое ходатайство и нужна ли для этого уважительная причина? Спасибо.

Как правильно оформить ходатайство в суд, чтобы перенесли материалы дела по месту жительства, а не по прописке. Нужно ли предоставить документы о фактическом месте проживания. (Можно ли чтобы дело по кредиторской задолженности с сельского суда где прописан муж перевели в город по адресу фактического проживания. В договоре прописан адрес регистрации и фактический адрес для почтовых отправлений. Какой документ нужно направить в суд? нужны ли какие то доказательства о фактическом месте проживания?)

Заседание по обжалованию АПН в районном суде было отложено по ходатайству защитника (по его болезни). есть ли вероятность того, что судья удовлетворит второе его ходатайство, но уже по причине болезни подзащитного (т.е. меня)? или же лучше написать самостоятельно ходатайство о переносе даты рассмотрения дела и об отказе от защиты? И о том, что я настаиваю на участии в рассмотрении дела (чтоб судья точно удовлетворил его, т.к. это право на защиту)? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение