Требование вышестоящего руководителя военного комиссариата о оборудовании кабинетов за свой счет - коррупция или превышение полномочий?

• г. Якутск

Работаю в военном комиссариате на должности гражданского персонала. Вышестоящий руководитель (заместитель военного комиссара Республики) требует оборудовать кабинеты под спец объект за свой счет, либо обращаться за помощью к руководителям организаций города. Дал месяц сроку. В противном случае угрожает через месяц провести аттестацию, по итогам которой будет "принимать кадровые решения". Является ли это фактом коррупции, превышением должностных полномочий? Куда обращаться в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Можете обращаться в инспекцию труда и прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данным фактам. Удачи.