Отказ в отпуске в летнее время - проблемы одинокой многодетной матери с инвалидным ребенком

• г. Вязники

Мне отказали в отпуске в летнее время имею 3 детей не совершено летних двойняшкам по 11 лет считаюсь одинокой матерью статус многодетная и ребенок инвалид но в коллективном договоре нет этого как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно ст. 262.1 Трудового кодекса РФ одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Вы имеете полное право на предоставление отпуска в удобное для вас время, не зависимо от того, прописано это в кол. договоре или нет.

Доброго времени суток! Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Доброго времени суток! В Трудовую инспекцию своего города пищите жалобу, специалисты этой организации обязаны провести проверку и принять меры для предотвращения нарушений.