Проблема с компенсацией жку - что делать и как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой папа пенсионер инвалид, получал компенсацию за жку. В октябре 2016 поменял место жительство и,соответственно прописку из СПб на лен. обл! Все это время ему продолжали платить компенсации. Сегодня пришло письмо в котором говорится, что он должен вернуть деньги, что ему переплатили эту компенсацию на 22 тыс.! В другом пишут, что приостанавливает страховую часть пенсии! Что нам делать? Куда бежать? Где концы искать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Требование вернуть деньги вполне правомерно, если вы поменяли место постоянной регистрации и не сообщили об этом в пенсионный фонд и соц защиту

Удачи Вам. Анна Титова.

Дело в том, что мы переоформляли и пенсию, и пособия! И сообщали в пенсионный фонд что поменяли место регистрации.

Если оформляли компенсацию в Ленинградской области, значит требования пенсионного фонда неправомерны. Если же не была оформлена компенсация, осталась старая, то деньги придётся вернуть.