Пенсия 5000 руб, доплата 3500. Есть исполнительный лист. Будут ли высчитывать по нему из доплаты к пенсии? Спасибо.

• г. Челябинск

Здравствуйте! Пенсия 5000 руб, доплата 3500. Есть исполнительный лист. Будут ли высчитывать по нему из доплаты к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со статьей 99 Федерального закона об исполнительном производстве будут удерживать до 50% из вашей пенсии ежемесячно, в том числе и из доплаты, о которой вы пишите.