Методы раздела унаследованной квартиры между дочерью и последней женой при наследовании по закону

• г. Краснотурьинск

Мой отец унаследовал квартиру от своих родителей во время брака. Так же во время этого брака обменял её на меньшую получив до плату. Недавно он умер. Наследование только по закону. Наследники: я-его дочь от предедущего брака и его последняя жена. Как будет поделена данная квартира между наследниками,

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В равных долях между наследниками 1 очереди (супруг, дети, родители)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, поскольку данная квартира была приобретена на деньги от продажи личной квартиры вашего отца, то она не является совместной собственностью супругов, соответственно делиться должна в равных долях между наследниками.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Квартира должна быть разделена между наследниками первой очереди поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Наследство, в данном случае, может быть разделено в равных долях. Вам надо будет доказывать, что приобретенное хоть и в период брака имущество, но оно было приобретено на личные средства супруга. В связи с чем не может являться совместно нажитым.

Яна. Добрый день. Так как Вы и жена наследодателя являетесь наследниками первой очереди, то наследственная масса будет разделена между Вами поровну. Квартира не должна считаться совместной собственностью супругов. Возможно Вам еще придется повоевать в суде с женой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.