Мы, управляющая компания, заключаем договора с собственниками жилых помещений, но некоторые помещения используются как офисы
• г. Комсомольск
Мы, управляющая компания, заключаем договора с собственниками жилых помещений, но некоторые помещения используются как офисы, кабинеты врачей и тому подобное, подскажите пожалуйста, каков договор должен быть с данными собственниками и чем он отличается от обычного договора управления МКД. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
Практически ничем
просто 1 заключаются с физ. лицами а 2-ые с юр. лицами
если хотите могу сбросить вам наши
но у нас ТСЖ а не УК
единственное отличие: тариф на эл. энергию для нежилых помещений для юр. лиц больше чем для собственников квартир-физ. лиц
но размер тарифа в договоре указывать не обязательно
можно сделать отсылку на РЭК