Мы, управляющая компания, заключаем договора с собственниками жилых помещений, но некоторые помещения используются как офисы

• г. Комсомольск

Мы, управляющая компания, заключаем договора с собственниками жилых помещений, но некоторые помещения используются как офисы, кабинеты врачей и тому подобное, подскажите пожалуйста, каков договор должен быть с данными собственниками и чем он отличается от обычного договора управления МКД. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Практически ничем

просто 1 заключаются с физ. лицами а 2-ые с юр. лицами

если хотите могу сбросить вам наши

но у нас ТСЖ а не УК

единственное отличие: тариф на эл. энергию для нежилых помещений для юр. лиц больше чем для собственников квартир-физ. лиц

но размер тарифа в договоре указывать не обязательно

можно сделать отсылку на РЭК