Что делать, если ребенка оскорбили и нанесли психологическую травму на прогулке

• г. Астана (Нур-Султан)

Моему ребенку 10 лет вчера нанесли психологическую травму.

Охранник она же дворник, находясь на вечерней прогулке мой не совершеннолетний ребенок оскорбила моего сына взяв его за руку ткнув его носом к мусорному ящику.

Сказала повышенным тоном, что твоя мама медик и шприцы которые находятся в данной мусорном ящике дело ее рук.

Большая просьба помогите мне пожалуйста, что необходимо сделать в таких случаях?

Всю ночь переживала за ребенка он плакал.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой в полицию или прокуратуру описав подробностей обстоятельства и просить принять меры к виновному лицу.

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, затем тоже можете подать исковое заявление в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру по указанному факту.