Возможность возврата части предоплаты за двери на автомобиль после ДТП и потери работы

• г. Тверь

Здравствуйте, дело в том, что в августе этого года я заказывала в магазине товар (двери на автомобиль) и внесла предоплату 50%. К сожалению у меня случилось повторное ДТП, после которого я потеряла работу (я работала на этом авто) и теперь я физически не могу внести оставшиеся деньги. Продавец в возврате мне отказывает ссылаясь, что аванс не подлежит возврату. Получается, что теперь я и двери не мугы выкупить и эти деньги теряю? А ведь это ни много ни мало 9000 рублей. Скажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть хотя бы часть этих денег?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, а договор то вы заключали? Предъявляйте претензию, в которой отразите требования по расторжению договора и возврата предоплаты, если последует отказ, то в суд.

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией. Но сначала, если Вы заключали договор, лучше изучить его условия. За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Договора нет, он просто в своей тетрадке записал мое имя, ноиер телефона ну непосредственно сам заказ. Выдал мне товарный чек о предоплате и все.

Наталья, товарный чек приравнивается к заключению договора. Что отражается в чеке относительно оплаты: как называется - аванс, предоплата или...?