Возможность возврата вещи, выполненной ручной работой, купленной в магазине - правовая сторона вопроса

• г. Электросталь

Подлежит ли возврату вещь, выполненная ручной работой, купленная в магазине?

Мне подарили валяные варежки, купленные в магазине товаров ручной работы. Куплена была готовая работа. Мне они не подошли. У меня на руках есть товарный чек. Я пришла в магазин с чеком, чтобы осуществить возврат товара с возмещением денежных средств. Однако продавец отказалась сделать возврат, сказав, что товары ручной работы возврату не подлежат и что это прописано в законе. Права ли она?

Если нет, то на какой закон я могу ссылаться при повторном обращении в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обменять вещь может только покупатель вещи.