Уволился с работы есть 2 кредита в втб 24 и 1 в миг кредит, как поступить в этом случае если нет возможности платить.

• г. Волгоград

Уволилься с работы есть 2 кредита в втб 24 и 1 в миг кредит, как поступить в этом случии если нет возможности платить.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Если есть договор, значит вы обязаны его исполнять, не будете исполнять банки обратятся в суд из за счет задолженность судебном порядке. Попробуйте обратиться в банке и договориться о реструктуризации долга или предоставление отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Можете никому ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас нет возможности оплачивать задолженность, то Обратитесь в кредитные организации просите сделать Вам реструктуризацию долга. Если они откажут, тогда Ждите когда подадут на вас в суд и в судебном порядке просите снизить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Платим ипотеку в АИЖК, оператор ВТБ 24.Есть в Втб большой кредит. На данный момент нет возможности платить все кредиты (закредитованность). Подскажите, есть ли возможность оплачивать только ипотеку? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации Месяц назад взял машину в кредит в Плюс банке на тот момент была работа и возможность платить но через пару недель завод на котором работал можно сказать встал пришлось уволиться ищу работу платить по кредиту нет возможности Есть договор залога но птс банк не забрал осталась у меня Как лучше поступить и что может сделать банк в данной ситуации?

Есть кридиты я уволился с работы щас настопает срок кредита платить не чем как быть?

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

У меня есть кредит в ВТБ 24 21,8% годовых, недавно обратил внимание, что в уведомлении о полной стоимости кредита указано 24%. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность изменить ставку по действующему кредиту?

Возникли трудности с погашением кредита в связи с потерей работы, как поступить если нет возможности выплачивать кредит в полном объеме?

Имею кредиты в трех банках ВТБ абсолют и хом кредит. 2 кредита по 50000 и один в ВТБ на 100000. Из-за проблем на работе пришлось уволиться. В ВТБ взял кредит 16.01 заплатил за кредит только 4500, банк требует полного погашения задолженности к 15.05. В остальных банках внесено по 20000. Просрочка уже 3 месяца. Сейчас устроился на новую работу, но зарплату получу только в июне. Суммы не хватит чтобы перекрыть просрочки. В реструктуризации банки отказывают ссылаясь на то, что нет уважительной причины. Подскажите может ли банк конфисковать единственную квартиру и как лучше поступить в данной ситуации, может взять какие-то бумаги в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту у человека, который его не платит. У меня тоже нет финансовой возможности платить его кредит. Как правильно мне поступить в этой ситуации?

Имею много просроченых долгов в различных банках, которые уже проданы коллекторам (кредиты были взяты в период 2004-2007 гг), и имею три действующих кредита с понедельной оплатой, которые нет уже возможности платить в таких конторах как Миг кредит, Нано-финанс и Домашние деньги, но просрочек тут пока ещё нет, ни одной. Есть ли возможность избавиться от этих долгов, и как обьявить себя банкротом? С уважением Софья, Волгорад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение