Возможность скидки на телевизор, выставленный на витрину магазина - положение или закон.

• г. Уфа

Здравствуйте. Должны ли в магазине сделать скидку на телевизор если он выставлен для продажи на витрину. Если да то какое есть положение или закон. Заранее благодарна. С ув. Наталья Ивановна.

Ответы на вопрос (5):

Закон такой обязанности по скидке не вводит, если и будет скидка, то только по желанию продавца. А Вы в любом случае можете просто не покупать товар такой.

Закона такого нет и не было. Можете попросить скидку у менеджера, если он скажет, что это возможно, то сделает. Этот телевизор не последний экземпляр. Через час -другой еще подвезут и поставят опять на витрину.

Нет, не должны в магазине делать скидку на товар который стоит на витрине, нет такого закона в котором указано то что вы спрашиваете. Определять на что и в каких случаях будет скидка это право магазина.

Если товар стоит на витрине, то еще не значит, что он должен быть продан со скидкой, поэтому никаких ссылок на закон вам предоставить не представляется возможным ввиду отсутствия таковых в природе.

Здравствуйте. Законом такое положение не закреплено, решение принимает менеджер, по совету с руководителем. Чаще всего скидки предоставляют на товар, который находится на витрине. Но это как правило, право магазина, но не обязанность.