Отсутствие оплаты переработок и постоянные отсыпные - правовая сторона и возможные действия

• г. Тверь

Здравствуйте! Работаю в отделе полиции, сутки через сутки без выходных, переработку часов мне не оплачивают, в отсыпной вызывают так же на постоянной основе работать, от 3-10 часов, законно ли это? Как можно повлиять на данную ситуацию? Так как при жалобе уволят.

Уволиться не могу контракт.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НИКАК, без жалобы и решения БОРОТЬСЯ за свои права - ВЫ их не отстоите.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В отсыпной трубочку телефона не брать.. А вообще советую сходить на неофициальный фору м сотрудников полиции. А так видимо идет к тому чтобы уволить за нарушение контракта.

Уважаемый Валерий! Уволить Вас никто не сможет. Страшилка о том, что если будешь жаловаться то тебя уволят гуляет органах еще со времен СССР. Поэтому жалуйтесь в прокуратуру, в профсоюз сотрудников МВД России, подавайте иск суд а иначе Ваша жизнь превратиться в кошмар. Удачи.